Строительство нового аэропортового комплекса в Саратовском районе

В с. Сабуровка Саратовского района продолжается строительство нового аэропортового комплекса.

На месте будущего аэровокзального терминала в настоящее время развернуты масштабные строительные работы на уровне котлована. Начато строительство административного и технологического зданий, а также других служебно-технический помещений. На объекте одновременно работает 240 человек и более 40 единиц техники.

В сентябре будет закончено строительство перрона для самолетов, после чего подрядчики перейдут на укладку верхнего слоя бетона взлетно-посадочной полосы.

Также продолжается строительство северного автодорожного подхода протяженностью 12 км. В настоящее время полностью закончены земляные работы, 3 км дороги отсыпаны щебнем, 1,4 км — нижним слоем бетона. Работы на строительстве трех двухуровневых развязок закончены на 50%. До конца года нижний слой дорожного покрытия будет завершен на всем основном протяжении трассы.

Компания-инвестор строительства аэровокзального комплекса ГК «Ренова» планирует продолжение проекта создания транспортно-логистического комплекса. В районе будущего аэропорта может появиться пристань, в том числе для туристических судов.

Строительство нового аэропорта будет завершено в конце 2018 года, первые полёты запланированы на 2019 год.

Для справки

Общая площадь пассажирского терминала составит 23 тыс. кв. метров. Ожидается, что он будет обслуживать 1 млн. пассажиров в год. Новый аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной в 3 км, что позволит принимать все типы воздушных судов, включая широкофюзеляжные. В трехэтажном здании терминала будут расположены зоны обслуживания пассажиров внутренних и международных рейсов, в том числе 12 стоек регистрации и 3 телескопических трапа. 

Пресс-служба Губернатора области

 

 

 

 

 

http://saratov.gov.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector