Реакция греков на русских моряков в Александруполисе заглушила собой мелодию марша

В октябре 2011 года, когда большой десантный корабль Черноморского флота «Цезарь Куников» прибыл в Александруполис, в Греции прошло открытие исторического мемориала в честь российских солдат 9-го Старо-Ингерманландского пехотного полка павших при освобождении города во время русско-турецкой войны 1877-1878 года. С тех самых пор, видео этого парада неизменно пользуется неугасающей популярностью и появляется в различных своих формах по всей глобальной сети. При этом по сути своей видео содержит не сам парад, а только кадры подхода моряков к месту его начала, но и этого хватило, чтобы вызвать среди граждан страны настоящий народный фурор.

То, с какой теплотой, любовью и восторгом греки встречают российских морпехов на своей земле, заслуживает особого восхищения. И хотя на видео хорошо заметно, что по улицам идут не парадные расчеты кремлевских курсантов, идеально чеканящих шаг, а обычные моряки, даже огрехи строевой подготовки не помешали грекам грандиозно поприветствовать «братских воинов».

Приятно знать, что греки сохраняют любовь к России и помнят о том, кто на самом деле сражался и умирал за их свободу. Более столетия прошло, а русских военных в Греции по-прежнему встречают как освободителей.

Комментарии зрителей:

— «Примечательно, но факт — американцев греки так никогда не встречали. Ни в 2011 году, ни сейчас в 2018-ом. Спасибо православным братьям за память и теплый приём!»
Роберт Кутовой

— «Вот скажу вам честно – чем больше давит на нас коллективный Запад и чем больше он показывает свое истинное лицо, тем больше я горжусь Россией, её Народом, Армией и Флотом! Эти ребята на видео – молодцы, но я точно знаю, что пройди они по той же улице сейчас, то чеканили бы шаг просто идеально, а греки бы встречали их еще ярче! «Мы — русские, какой восторг!» (А. В. Суворов)».
MrTeraniv

«Какая красота! Обожаю и уважаю наших военных. Идут гордо и мужественно. И спасибо грекам, они в отличие он прочих небратьев (исключая разве что белорусов и сербов) помнят и чтят, как русская армия спасала их от гибели не один пяток раз!»
Elena Podkorytova

— «Самый впечатляющий момент для меня был в конце ролика, когда ребята шедшие достаточно вальяжно под свернутыми знаменами вдруг полностью преобразились, как только строй развернул государственный флаг. Тут же начался совершенно другой «бой» строевым шагом, и реакция зрителей взорвала «регион»! Гордость распирает…»
Vatnik

— «Десятки раз прокручиваю это и когда взвивается наше знамя в воздух каждый раз ловлю комок в горле, это русские идут! Пусть давит враг, для нас это лишь лучше, пока жив солдат, Россия станет только круче!»
Алексей Беркут

Вежливая Россия

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector