Преимущества угловых комодов

Традиционные комоды представляют собой конструкции с множеством ящичков и полочек. Ранее они исполнялись только в прямоугольной форме.

К такой форме уже давно все привыкли. Однако часто углы в помещении предоставляют неудобства, особенно, когда комната небольших размеров и установить в них какой-то предмет мебели не получается, что делает пространство незанятым.

Для таких целей разработали новую современную мебельную конструкцию, как угловой комод. Такие изделия стали пользоваться спросом в силу своих неоспоримых преимуществ.

Преимущества

Действительно, угловые комоды предоставляют массу неоспоримых достоинств для обстановки помещений, особенно небольших размеров.

  • Во-первых, стоит отметить, что это практично. Размеры изделия небольшие, однако они и места много не занимает, а вместительностью может сравниться с небольшим шкафом.
  • Во-вторых, смотрится предмет мебели просто изумительно. Угол становится функциональным и красиво обставленным.
  • В-третьих, на поверхность комода можно устанавливать различные декоративные элементы или использовать плоскость для другого назначения.
  • За счет того, что угловая конструкция занимает в помещение только угол, освобождается свободное пространство.

Что касается формы угловых комодов, то они могут разными, что позволяет подобрать именно, то изделие, которое отлично подойдет к конкретному месту применения.

  1. Комод с пятью углами считается традиционной формой, так как весьма вместительный. Однако за счет своих габаритов подойдет не в каждое помещение.
  2. Комод треугольной формы имеет меньшие габариты и идеальный вариант для обстановки небольших помещений.
  3. Комоды трапециевидной конструкции, очень вместительные, которая предусматривает 2 отделения. Одно имеет распашную дверцу, вторая часть может исполняться открытыми полками, ящичками или иметь также общую дверцу.
  4. Комод Г-образной конструкции представляет собой нестандартный вариант. Как правило, такие изделия имеют одну дверцу, а боковая сторона состоит из полочек.

Ассортимент данной продукции весьма обширен. Комод можно подобрать для помещений с разными размерами. Некоторые люди вместо шкафа, пользуются вместительными угловыми комодами и нисколько об этом не жалеют.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector