Ограждение высокой эффективности

сетка заборная properimetr.ruЛегкие, прочные и недорогие заборы появляются на детских площадках, в коттеджных поселках, на промышленных, спортивных, туристических объектах, в рекреационных и сельскохозяйственных зонах.

Причин для выбора именно этого типа ограждений немало:

  • бюджетная цена;
  • возможность самостоятельного монтажа;
  • быстрота возведения;
  • безопасность;
  • стойкий цвет;
  • большой гарантийный срок;
  • долговечность;
  • доступ воздуха и света.

Секционные заборы полностью просматриваются. Если этот аспект не принципиален, остальных преимуществ достаточно, чтобы купить 2D или 3D забор. Недорогая, но качественная сетка заборная здесь http://properimetr.ru

Ограждения 2D

Секции изготавливаются только в одной плоскости. Жесткость повышается за счет горизонтальных прутков. Популярна триплекс модель со сдвоенными прутками, находящимися по обе стороны вертикальных.

Диаметр прутьев 4-8 мм.

Триплекс лучше выдерживает ударные нагрузки за счет усиленной горизонтальной конструкции. Он идеален для ограждения спортивных площадок, где удары неизбежны.

Секции 2D тяжелее, чем их фигурные собратья. Они безопаснее, ведь перелезть через них гораздо сложнее.

Ограждения 3D

Эти модели имеют характерные изгибы прутьев. Они выглядят намного интереснее. Есть модели с 2, 3 и 4 волнами. Функция изгибов не только декоративная, у них есть практические задачи:

  • увеличить жесткость;
  • облегчить прокладку кабелей (освещение, сигнализация).

Диаметр прутков такой же, как и у 2D.

Цвет

Оба варианта – горячая оцинковка и полимерное окрашивание – надежно защищают от коррозии и ржавчины. Цвет не поменяется от воздействия яркого солнца и дождей. Стандартный вариант – насыщенный зеленый цвет. По договоренности с производителем можно окрасить прутки в оттенок, выбранный клиентом.

Размеры

Длина секции – два с половиной метра. Высота – один-два метра. Если длина панелей превышает огораживаемый участок, панель можно разрезать.

сетка заборная properimetr.ru

Монтаж

Сварные панели устанавливаются на опорные круглые или квадратные столбы. На приваренные к ним кронштейны крепятся секции.

Монтаж осуществляется на опорные столбы. Их монтаж осуществляется методом бетонирования основы, либо путем фланцевого присоединения к ранее установленным закладным элементам. Форма столбов может быть круглой или квадратной, приварены специальные кронштейны, к которым крепятся секции ограждений.

Монтаж можно осуществить своими руками, для него не требуется спецтехника и специальные инструменты. Профессионалы предлагают забор под ключ. Монтаж происходит очень быстро.

На сайтах производителей имеются калькуляторы, с помощью которых можно самостоятельно рассчитать нужное количество секций, столбов, декоративных элементов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector