Сварные заборные конструкции

решетка заборная металлическая properimetr.ruСекции забора изготавливают из стальной проволоки диаметром 4-8 мм. Пруты расположены друг к другу под углом 90 градусов и в местах пересечения соединяются сваркой. Получается секция с прямоугольными ячейками 5 см х 20 см. V- образные изгибы проволоки придают ограждениям объёмный эффект и дополнительную жёсткость. Прочность забора определяется диаметром проката: чем толще стальной прут, тем надёжнее сооружение. Промышленность выпускает панели высотой 0,53 м — 2,93 м, шириной 2,5 м и 3 м. Заборы требуемой высоты получаются при установке сварных секций друг на друга. Фото, как выглядит современная решетка заборная металлическая здесь https://krasnodar.properimetr.ru/

Защитные средства против коррозии

Готовые панели погружаются в ёмкость с горячим цинком, который защищает поверхность от коррозии. Слой нанокерамики оберегает металл от климатических перепадов температуры и ультрафиолетовых лучей. Полимерное покрытие наносится третьим слоем. Краска придаёт изделию декоративный вид и защищает от царапин. Чаще 3D заборы окрашиваются в зелёный цвет, реже – красный, синий и желтый. Слой полимера составляет 100 микрон и выше. Аналогичным образом обрабатываются опорные столбы и крепёжные детали.

Комплектация забора из сварной сетки

Секции – панели крепятся к опорным столбам крепёжными деталями: хомутами, скобами и антивандальными болтами. Опоры изготавливаются из стальных листов толщиной 2 мм, с круглым, квадратным или прямоугольным сечением 80 мм х 80 мм, 60 мм х60 мм и 60 мм х 40 мм. Верхние и нижние торцы столбов закрываются заглушками, которые предотвращают попадание воды и грязи. На поверхности опор находятся отверстия для фиксации сварных модулей.

К нижней части приварен фланец, с помощью которого опора закрепляется на твёрдой поверхности. Столбы с удлинённой нижней частью устанавливают бетонированием.

Преимущества 3D ограждения

решетка заборная металлическая properimetr.ruЗаборы из сварной сетки усиленной конструкции применяются для защиты территории детских садов, школ, частных домовладений, спортивных площадок и сельхозугодий. Благодаря простоте конструкции эти ограждения легко и быстро монтируются. Они подходят для любого рельефа и имеют ряд преимуществ:

  1. Отсутствие парусности: 3D забор выгодно установить в местности, где дуют ураганные ветры;
  2. Срок эксплуатации 50 лет благодаря полимерному покрытию против коррозии;
  3. Использование модулей с разнообразными размерами позволяет строить ограждение требуемой высоты;
  4. Простота монтажа позволяет быстро огородить большую территорию;
  5. Небольшой вес упрощает установку и транспортировку;
  6. Высокая светопроницаемость даёт растениям успешно расти и плодоносить;
  7. Сварные секции защищают посевы и посадки культурных насаждений от проникновения крупных животных.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector