Особенности оказания СЕО-услуг частным специалистом и веб-студией

Создав свой сайт и решив заработать с его помощью, требуется найти того, кто станет заниматься его продвижением. Тут есть несколько вариантов развития событий. Первый – вникнуть в СЕО самому, потратив на это немало времени и приложив много усилий, т. к. поисковики на регулярной основе ужесточают свои алгоритмы и повышают планку требований для сайтов. Второй вариант – довериться СЕО-конторе. Ну, и третий – наладить сотрудничество с частным специалистом.

Если тратить время на самостоятельное обучение СЕО неохота, то нужно выбирать между частником и веб-студией. От работы с веб-студиями лучше воздержаться, и ниже приведено несколько причин в пользу такой рекомендации.

Раздувание стоимости

Если посмотреть, сколько стоит продвижение сайта СЕО у хорошего частного специалиста, а затем сравнить с ценами хороших веб-студий, то ниже тарифы, конечно же, окажутся у частника. Обязательно стоит заострить внимание на слове «хороших», т. к. на рынке орудуют еще так называемые конвейерные студии. Там очень низкие цены, как и качество их услуг. Из-за этого клиенты там не задерживаются, что и послужило причиной для такого названия этих компаний.

Если же говорить о нормальных веб-студиях, то кроме специалистов по СЕО, там работает директор, бухгалтер, менеджер по проектам, менеджер по продажам, HR и пр. Каждый из этих сотрудников получает зарплату, а вот расходы на эту регулярную статью расходов включают в стоимость оказываемых услуг. У частников нет необходимости раздувать цену, поэтому у них дешевле все – и общий сервис, и отдельные услуги. Например, консультация по продвижению сайта стоит в пределах 1000 тыс. (разброс цен обуславливает специфика сайта).

Вдобавок ко всему, оптимизаторы в компаниях физически могут не успевать уделять достаточно внимания отдельным сайтам. Это особенно критично, когда нужно продвигать веб-ресурс в регионе с высокой конкуренцией. Поэтому тоже лучше у частника, например, заказать SEO продвижение сайта в СПб.

Посредничество веб-компаний

Веб-компании по большей части сосредотачивают внимание на одном каком-то направлении. Например, они могут качественно предоставлять услуги ведения личных страниц и групп в соцсетях, специализируясь на СЕО и таргетированной рекламе. Но клиенты обычно хотят продвижения по всем возможным направлениям, а чтобы не терять заказчиков и дополнительно заработать, такие фирмы привлекают специалистов со стороны, накидывая на их тарифы свой финансовый интерес.

При такой схеме работ довольны и привлеченные сеошники, и сами веб-студии, но заказчикам услуги по СЕО обходятся дороже, чем если бы они сразу напрямую начали сотрудничать с хорошими частными специалистами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector