Симптомы коронавируса

Как не печально звучит, но весь мир сегодня заражен коронавирусом. Люди всех стран страдают от этого заболевания, которое нахлынуло так внезапно. Многие даже не подозревают, что больны и ходят на работу, распространяя коронавирус, причем, не применяя никаких защитных средств.

Безусловно, есть категория людей, которые не знают симптоматики страшной болезни. Ведь ей подвержены все возрастные категории. Просто сильные и молодые организмы легко справляются с болезнью, люди старшего возраста и имеющие хронические заболевания, тяжело переносят коронавирус.

В связи с этим, сегодня предлагается список бесплатных лекарств для пациентов с коронавирусом, правда он предусматривает такую возможность только в Москве, но, тем не менее, люди могут воспользоваться таким отличным предложением.

Как распространяется коронавирус и какова его симптоматика

Наверное, многие уже понимают, каким образом можно заразиться коронавирусом, так как существуют индивидуальные меры предосторожности в виде масок, перчаток. Отсюда видно, что заражение вирусом происходит:

  • когда человек кашляет и чихает;
  • при встрече осуществляется рукопожатие;
  • при соприкосновении с поверхностями предметов разного назначения.

Как правило, при кашле или чихании происходят выделения слюны и капель мокроты. Все они попадают на поверхности. Когда человек соприкасается с ними, то через руки может начаться заражение, так как посредством рук трогаются любые части тела, особенно те, где есть возможность прикоснуться к слизистым оболочкам. Что касается воздушно-капельного пути заражения, то здесь риск подвергнуться заболеванию наименее вероятен. Если только нет прямого контакта. Потому следует соблюдать дистанцию между людьми, которая должна составлять не менее 1,5-2,0 м.

Теперь о симптомах заболевания. Они могут проявляться следующим образом. К основным можно отнести:

  • в большинстве случаев резко повышается температура;
  • появляется сухой кашель или с небольшим количеством мокроты;
  • редко проявляется послабление стула;
  • учащается сердцебиение;
  • у человека проявляются признаки тошноты, сопровождающиеся рвотой.

На первый взгляд, такие симптомы часто присутствуют у многих заболеваний. Однако хотя бы при одном из них следует обратиться к врачу. Лучше предупредить болезнь, чем лечить.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector