Таксидермическая мастерская Подорова

покрывала из меха

Превратить таксидермию из древнего ремесла в современное искусство – такую задачу поставили перед собой основатели студии Подорова. Спустя 25 лет здесь сложился собственный стиль изготовления чучел животных. В каталоге вы найдете классические изделия и эксклюзивные композиции, чучела хищных зверей и мягкие ковры. Для ценителей стильного интерьера студия предлагает купить покрывало из меха. Натуральный мех и в наши дни пользуются большим спросом, несмотря на популярность искусственных материалов.

Все покрывала выполнены из превосходного сырья, которое мастера получают из Сыктывкара, где расположены производственные базы. Мех славится очень мягкой выделкой; покрывала из него эстетичны, приятны на ощупь. Их раскладывают поверх кровати, расстилают на полу. В ассортименте богатый выбор теплых одеял, пледов. Стоимость изделий зависит от вида и размера меха, особенностей выделки.

Чучела животных – прекрасные подарки ценителям таксидермии

Изделия студии узнаваемы – их отличают отменное качество и эстетическая красота. Чучела животных и птиц не только служат украшением интерьера, но и привносят в дом особую энергию живой природы. Посмотрите на чучело головы волка, выполненное в настенном варианте. Хищный оскал, горящие глаза свободолюбивого сильного зверя впечатляют и заставляют относиться с уважением к хозяину трофея. Голова крепится к щиту (деревянному медальону), как и положено у древних охотников.

На сайте также представлены напольные чучела волка, росомахи, лисы, других лесных обитателей. Многих привлекают чучела птиц. Для каждой выбрана характерная поза, подчеркнут силуэт, красота оперения. На сайте все чучела снабжены фото, описанием характеристик, указана цена.

Пожелание, зашифрованное в чучеле

Каждое изделие заключает в себе какое-то символическое значение, и в качестве подарка чучело станет вашим пожеланием одариваемому человеку.

Вот что символизируют некоторые звери:

  • волк – сила, агрессия, независимость;
  • лиса – хитрость, ловкость, удачливость;
  • росомаха – выносливость, сила, свирепость.

Птиц в народе тоже наделяют определенными качествами. С фазаном, уткой, куропаткой связывают дружбу, любовь, крепкие семейные отношения, плодородие.

Как расположить чучела в интерьере

В мастерской Подорова можно выбрать изделие для просторного зала или маленького кабинета. В узкой комнате чучело головы косули, лисы, белочки, летящего фазана вешают на стену. В зале с коллекцией оружия уместны голова лося, оленя, украшением которых являются громадные рога. В гостиной прекрасно смотрятся ковры из шкур росомахи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector