Руководство по покупке ноутбука

У всех нас есть ноутбук или он нужен в какой-то момент жизни. К сожалению, покупка ноутбука стала более сложной, чем должна быть, благодаря огромному количеству ноутбуков, имеющихся на рынке у компаний. Такие крупные компании, как HP, Dell и Lenovo, продают сотни различных ноутбуков. Какой из них подходит вам? Хотя давать прямые рекомендации сложно, потому что у каждого пользователя свой набор требований, мы можем рассказать вам о некоторых общих рекомендациях, которые следует учитывать при покупке ноутбука. Вы всегда можете заменить детали своего ноутбука в интернет-магазине «Acer Parts». В ассортимент комплектующих устройств магазина входят клавиатуры, матрицы, жесткие диски и другие детали ноутбука. Прежде чем мы бросимся в поисках новых ноутбуков, следует остановиться на некоторых важных моментах.
Бюджетный:
Всегда учитывайте бюджет перед покупкой ноутбука. Если у вас нет очень специфических и требовательных требований.
Использование:
Если вы используете его для обычных целей, вам не нужно больше тратить, но если вы хотите его для тяжелых игр или программного обеспечения, вы должны потратить больше в соответствии со спецификациями.
Переносимость:
Многие портативные ноутбуки доступны по разным ценам. Но добавление к нему функциональности, сохранение его компактности и портативности также увеличивает стоимость. Подумайте об этом так: может быть два одинаково мощных ноутбука, но если один будет особенно легким и маленьким, он будет стоить вам дороже. Хорошая новость заключается в том, что если мобильность важна, обычно есть способ добиться этого, если вы хотите увеличить свой бюджет.
Всегда выбирайте лучший экран
Всегда покупайте ноутбук с лучшим экраном в определенной ценовой категории. И мы говорим лучше, мы имеем в виду три вещи: разрешение, тип панели и размер. В идеале ваш ноутбук должен иметь IPS-дисплей, если вы тратите на него более 40000 рупий. Исключением из этого правила является Apple MacBook Air, потому что он лучше в других аспектах. Далее следует поискать разрешение. Выбирайте ноутбук с экраном с более высоким разрешением среди аналогов. Например, по цене около 40 000 рупий теперь можно купить ноутбуки с экранами FullHD. Наконец, размер. Если вам нужна портативность, выбирайте ноутбук с меньшим экраном. Если вы собираетесь смотреть много фильмов, возьмите ноутбук с большим экраном.
Вес имеет значение
Если вы ищете ноутбук, который в основном будет использоваться дома, все в порядке. Но если вам нужна портативность и вы собираетесь носить ноутбук большую часть времени в рюкзаке, выбирайте что-то более легкое. Для рабочего ноутбука выберите компьютер с размером экрана не более 14 дюймов.
Больше оперативной памяти — лучше
Для приличного опыта 4 ГБ ОЗУ — это абсолютный минимум. Но рекомендуется 8ГБ. Если вы собираетесь много редактировать видео и фото, подумайте о покупке ноутбука с 16 ГБ оперативной памяти. Даже если вы ищете ноутбук в более доступной категории, всегда выбирайте машину с большим объемом оперативной памяти по сравнению с другими.
Ищите SSD накопитель
Ноутбуки с SSD или кеш-памятью SSD (даже если это 8 ГБ или 16 ГБ) быстрее реагируют. Если у вас есть бюджетные разрешения, отдайте предпочтение этим ноутбукам, даже если это означает получение жесткого диска меньшего размера, например 500 ГБ вместо 750 ГБ.
Старые процессоры в порядке
Вот как это работает: процессоры серии Core i лучше. Даже если они старше одного поколения, они лучше, чем Pentium последнего поколения поэтому если по той же цене вам придется выбирать между двумя, выбирайте Core i. Точно так же Pentium лучше, чем Atom по производительности, и даже если Pentium принадлежит к поколению, которому два года, его можно выбрать. Если вы собираетесь купить игровой ноутбук, всегда обращайте особое внимание на видеокарту. Количество графической RAM не имеет значения. А вот модель видеокарты есть. Так что GTX лучше GTS. GTS лучше GT в мире Nvidia. На стороне AMD более высокое число на видеокарте означает лучшую производительность, даже если объем видеопамяти меньше.
Еще несколько советов от профессионалов:

  1. В общем, лучше трекпад большего размера и более гладкий.
  2. Если вы разбираетесь в технологиях, вы можете получить ноутбук с DOS. Вы всегда можете установить Windows 10 Insider Preview через файл ISO. Insider Preview — это полнофункциональная версия Windows 10. Таким образом вы сэкономите деньги.
  3. Если в этом нет крайней необходимости, подойдет ноутбук без DVD-привода. В любом случае DVD-привод — это умирающая технология.
  4. Большее количество ячеек означает лучшее время автономной работы, хотя это также во многом зависит от других компонентов ноутбука.
  5. В идеале выбирайте ноутбук, который кажется прочным в руках и менее пластичным, хотя бюджет играет большую роль.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector