Аккумулятор вашего ноутбука не заряжается? Воспользуйтесь нашими советами

В последнее время для работающих профессионалов стало обычным делом приносить работу домой. И даже компания помогает, подарив ноутбук. Таким образом, в отличие от электронных приборов, которые вы купили для дома, официальный ноутбук или личный также стал важным бытовым прибором. А если он не работает или не заряжается, то спокойствия у вас не будет. В этой статье мы остановимся на том, что аккумулятор ноутбука не заряжается — причины и решения. Хорошо, какое у вас первое впечатление? Вы осматриваете розетку, снимаете шнур, снова вставляете вилку в розетку и проверяете даже электронные розетки. Если вы не можете решить эту проблему с помощью этих методов, прочтите нашу статью о том, что аккумуляторные батареи ноутбука не заряжаются — вам необходимо выполнить некоторые задачи для решения проблемы.
Устранение неполадок
Сначала отключите ноутбук от розетки. Теперь дайте пять минут. Теперь подключите розетку к другой комнате. Некоторые эксперты по ноутбукам считают, что адаптер питания отключает подачу питания в конкретной розетке по разным причинам. В другой розетке аккумулятор ноутбука может нормально работать. Перед тем, как снова подключиться к новой розетке, по возможности извлеките аккумулятор. Да, источник питания следует отключить. Вы можете удерживать кнопку питания около 2 минут. Затем батарею нужно поставить на прежнее место. Теперь подключите новую розетку и посмотрите, работает ли она. Да, тогда это решит проблему с зарядкой аккумулятора ноутбука. Не у каждого ноутбука есть аккумулятор, к которому можно получить доступ и извлечь. Если вы не можете извлечь аккумулятор, попробуйте перезагрузить компьютер, а затем подключите шнур. Процесс может работать.
Осмотр шнура
Это то, что вы делаете, когда аккумулятор ноутбука не заряжается. Вы проверяете шнур питания по всей длине на наличие вмятин, разрывов и следов износа. Иногда, если вы чувствуете запах горелого пластика, шнур вышел из строя. Тогда нет другого выхода, кроме как приобрести новый шнур для официального или личного ноутбука. Таким образом, этим методом можно решить проблему с аккумулятором ноутбука, который не заряжается. Примечание. Уточните в своем офисе, распространяется ли гарантия на модель. В некоторых случаях материнская компания, такая как Dell, заменит шнур без единого платежа.
Осмотрите область подключения
Если крепление к шнуру не туго, можно догадаться, что проблема с подключением. Итак, следующее действие — отключить шнур, проверить, не застрял ли какой-либо мусор. Но будьте осторожны при работе с электрической розеткой. Если вы чувствуете, что в розетке есть пыль, удалите ее феном, но после выключения главного выключателя. Если штифты погнуты или есть другие проблемы с повреждением, то это связано с моделью. Вы должны пойти на второе мнение, наняв специалиста по ремонту ноутбуков. В методе DIY будьте осторожны. Есть некоторые инструменты, доступные только специалисту по ремонту ноутбуков, и вы можете в конечном итоге нанести еще больший вред.
Остывание
Коснитесь аккумулятора ноутбука. Вам очень жарко? Тогда избыточное тепло может помешать процессу перезарядки. Вам нужно выключить компьютер. Теперь дайте ноутбуку остыть в течение нескольких минут. Просто проверьте, все ли вентиляционные отверстия ноутбука чистые. Или вы должны очистить их от пыли. Вы эксперт по DIY? Если вы специалист по разборке ноутбуков, с помощью фена вы сможете сдувать внутреннюю пыль. Для получения инструкций вы можете проверить модель. Но будьте осторожны, выполняя работу после проверки гарантийного срока. Это должно решить проблему.
Зарядное устройство
Возможны ситуации, когда адаптер вышел из строя. Но учтите, что незакрепленные пробки отремонтировать нельзя. Вы можете одолжить альтернативное зарядное устройство у друга. Теперь наймите специалиста по ремонту ноутбуков через приложение bro4u, чтобы проверить зарядное устройство. В очень обычных ситуациях вам придется покупать новую деталь в магазине электроники или на компьютере.
Настройки питания — Решите проблему с аккумулятором ноутбука, который не заряжается этим методом Это простой процесс. Сначала перейдите в Пуск, затем в Панель управления, а затем в Параметры электропитания. По ошибке низкий уровень заряда батареи может быть ошибочно установлен на очень высокий уровень. И это приведет к выключению компьютера вместо перезарядки. Итак, лучший простой способ — восстановить настройки по умолчанию. Это действие должно решить проблему. Если нет, лучше обратиться за помощью к специалисту. Причина в том, что вам, возможно, придется открыть диспетчер устройств или вкладку «Батареи» или обновить программное обеспечение драйвера. Если ни один из перечисленных нами способов вам не помог, замените аккумулятор своего ноутбука в интернет-магазине «VIP Battery». Вы можете приобрести батарею с более высоким уровнем емкости и автономность вашего ноутбука будет увеличена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector