Какой должна быть этикетка

Привлекательная и оригинальная этикетка будет повышать интерес целевой аудитории к товару и сделает бренд узнаваемым.

Она содержит в себе графическое изображение и текст, описывающий товар. А печать этикеток и наклеек в Санкт-Петербурге заказывать необходимо в специализированных компаниях. Здесь же лучше оставлять заявку на изготовление удостоверений в Санкт-Петербурге.

Благодаря такой краткой информации клиент или покупатель узнают все необходимые ему характеристики об услуге/товаре. Другими словами, это мощный маркетинговый инструмент, главная цель которого продвинуть товар на всех этапах реализации. Этикетка может быть нескольких видов:

  • описательной;
  • информационной;
  • пропагандистской;
  • идентифицирующей.

Самый удобный вариант сегодня это самоклеющиеся изделия, они гораздо долговечнее бумажных аналогов и продаются, как правило, в виде рулона. Если это продукты питания, то на этикетке обязательно должен производитель указать состав продукта, пищевую ценность, срок годности, условия хранения и другую информацию.

При её создании необходимо руководствоваться тем, что покупатель воспринимает гораздо лучше изображение, а не текстовую информацию. Есть всего лишь 10 секунд, чтобы зацепить внимание потребителя и вызвать интерес к продукции. Даже самый качественный товар может остаться незамеченным, если имеет невыразительный вид.

Каждый год появляются новые маркетинговые стратегии, безусловно, это касается рекламы и дизайна этикетки, которая должна выделять товар среди множества других. По сути, неважно будет ли этикетка в сочных цветах либо главным её критериям будет минимализм, важно, чтобы она была нестандартной и привлекла внимание наверняка. Также оригинальный вариант – этикетки с дополненной реальностью.

Одним из ключевых параметров при покупке изделия является срок службы. Ведь скоропортящиеся продукты не нуждаются в долговечных наклейках. И другое дело, когда этикетка должна хранить информацию годами. Это касается бытовой химии, к примеру. Что касается объема продукции ее необходимо заказывать столько, сколько нужно или, если большая партия будет выгоднее, то можно заказать наклейки про запас.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector