Применение тяжелых мотоблоков

Для обработки почвы, особенно, если участок только куплен, всегда нужно иметь тяжелый мотоблок.

Ранее, земля на участках обрабатывалась трактором, который приходилось нанимать, сегодня изготавливается специальная техника, посредством которой выполнять земельные работы по обработке, стало во много раз легче.

Если трактор приобретать в собственности, то это весьма большие затраты, да и не всегда может сгодиться в дальнейшем. Мотоблоки, особенно тяжелого исполнения, станут настоящей находкой не только для фермеров, но и обычных дачников или владельцев загородных домов с большой площадью земли.

Какими характеристиками наделены тяжелые мотоблоки

Данная техника весьма выгодный вариант для частных владельцев земли небольших и крупных размеров. Обрабатывать почву вручную – это тяжелый и сложный процесс. Мотоблоки являются настоящими помощниками в обработки земли. Выпускаются они с колесной и гусеничной системой перемещения. Мотоблоки Мотор Сич являются самыми удобными в эксплуатации конструкциями.

Основными характеристиками, которыми обладают тяжелые мотоблоки, являются:

  • мощность двигателя может варьироваться от 4 до 10 л.с.;
  • на тяжелые мотоблоки предусматривается навесное оборудование для выполнения работ разной сложности. Фиксируется оборудование при помощи специального кронштейна;
  • ширина захвата почвы может составлять от 80 до 130 см.

Чтобы управляющий мотоблоком человек не понес повреждений, фрезы оснащены специальными кожухами, так как при обработке земли могут попадаться камни, пыль и прочие загрязнения разного плана. Моделей тяжелых мотоблоков большой ассортимент. Каждый может подобрать для себя технику, которая будет соответствовать требованиям и финансовым возможностям.

Помимо того, что для тяжелых мотоблоков предусматривается навесное оборудование, можно купить прицепы для мотоблоков, посредством которых транспортируются различные инструменты, необходимые приспособления, а также садовый и огородный мусор.

По сути, если человек не равнодушен и любит заниматься огородничеством или садоводством, то тяжелые мотоблоки станут необходимым видом техники для обработки земли или для выполнения других сложных работ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector