Зрительные трубы: особенности и преимущества

Зрительные (или подзорные трубы) — одни из старейших оптических приборов. Их изобрели в XVII веке, а по мнению учёных, первые изобретения относятся к XIII столетию. По сей день они не утратили своей популярности и могут использоваться для активного образа жизни.

В XVII столетии путешественники, моряки и солдаты использовали подзорные трубы для наблюдения за небесными телами. Первые конструкции были большими, что затрудняло их перемещение. Постепенно устройства совершенствовались, миниатюризировались и в итоге превратились в то, чем могли пользоваться многие при дворе.

Современные зрительные трубы — это компактные изделия, используемые путешественниками, стрелками, охотниками и любителями ночного неба. Можете просмотреть трубы на сайте Четыре глаза. Популярность этих устройств не снижается ввиду их многочисленных преимуществ:

  • Приемлемая стоимость. Покупка зрительной трубы с «продвинутым» функционалом обойдётся намного дешевле, чем телескопов или биноклей с аналогичными характеристиками.
  • Возможность использования устройства в светлое время суток и ночью.
  • Простота работы без необходимости поездок.
  • Маленький размер. Модель легко помещается в туристическом рюкзаке.
  • Возможность установки дополнительных окуляров, изменяющих увеличение прибора.
  • Трёхмерное изображение даже на расстоянии 400-500 м. Это находится за пределами возможностей бинокля.
  • Устанавливается на штатив, что идеально подходит для длительного наблюдения.

Современные трубы представляют собой устройства с расширенным функционалом, степень увеличения 15-100 крат. Среди множества предложений на современном отечественном рынке охотник или путешественник может выбрать то, что ему больше всего подходит.

В дополнение к оптическому прибору приобретается чехол, который защитит прибор от воды, механических повреждений и позволит носить его на ремне. Для охотников и стрелков необходимостью станет штатив, позволяющий закрепить трубу в нужном месте.

Компактные, лёгкие и функциональные спортивные трубы – атрибуты для охоты, путешествий или стрельбы. В продаже представлено множество моделей, от простых до «навороченных», и каждый желающий сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector