Как правильно выбрать букет цветов: советы профессионального флориста

Цветочная композиция — универсальный презент к любому торжественному мероприятию. С помощью такого подарка можно продемонстрировать своё восхищение и симпатию. Но к каждому конкретному событию необходимо верно выбрать букет.

Выбор цветов

Существенные нюансы, на которые необходимо делать акцент при выборе флористического ансамбля:

  • Выбор букета цветоввручая розы, важно учитывать, к какому торжеству предназначен подарок. Если нужно сделать презент на юбилей, то идеальное решение — композиция из бутонов, количество которых равно числу лет виновника праздничного мероприятия. Но не забывайте, что букет должен состоять из нечётного количества цветов (при чётном числе нужно добавить 1 бутон). Если это романтическое свидание, то наилучший вариант — изящный ансамбль из 3–5 цветов. Либо можно подарить возлюбленной одну розу алого оттенка;
  • флористические композиции для официальных торжественных мероприятий должны отличаться элегантностью и сдержанностью;
  • идеальное решение для подарка молодой девушке — элегантные бутоны мягких и светлых оттенков. Яркие и пёстрые цветы подойдут более возрастным дамам;
  • композиции для излюбленных артистов могут сильно различаться. Экзотика и декорированные букеты — лучший подарок для начинающих талантов. Если флористический ансамбль нужно вручить легенде, то букет должен быть выполнен в классическом стиле и отличаться элегантностью.

Если же намечается свадебное торжество, то стоит подарить будущим мужу и жене пышный и яркий букет. Молодожёнам можно вручить и экзотику, но здесь важно не переусердствовать.

Закажите красивый и оригинальный букет с доставкой прямо сейчас на сайте Florafox – вот ссылка!

Цвет

Оттенок преподносимой цветочной композиции может обладать глубоким смыслом:

  1. Жёлтый означает солнце и добро. Такие бутоны обычно преподносят творческим людям.
  2. Фиолетовый символизирует дружеские отношения.
  3. Сиреневые и синие цветы вручают человеку, чью уникальность желают подчеркнуть.
  4. Красный — знак любви. Тёмно-красный — символ страсти, его можно преподнести возлюбленной (возлюбленному). Цветы светло-красного оттенка стоит презентовать родственникам или друзьям.
  5. Зелёный — символ умиротворённости и успокоения.
  6. Оранжевый означает власть, гордость и силу. Композицию из таких цветов принято преподносить начальнику (независимо от пола).
  7. Розовый символизирует скромность и молодость. Вручить подобный цветочный ансамбль можно лицу любого возраста.

Белый же оттенок — символ юности и непорочности. Этот цвет можно использовать в любых букетах. Стандартно белые композиции — свадебные.

Повод

Если хотите соблюсти этикет, соблюдайте следующие правила:

  • перед тем как вручать букет, необходимо избавиться от упаковки. Оставить можно лишь материал из естественного сырья, а также атласные ленточки, используемые для перевязки подарка;
  • недопустимо вручать слишком громоздкий букет;
  • цветы держат в левой руке, преподносят композицию тут же при входе в помещение;
  • лицам мужского пола вручают вертикальные цветочные ансамбли, дамам — круглые. Последние подойдут и для деловых флористических композиций, обычно в них бутоны укладываются по спирали.

Цветочный ансамбль позволит привнести в отношения непринуждённость и сердечные чувства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector