Как получить водительское удостоверение в США

Автомобиль в США — это не роскошь, а первая необходимость. Далеко не везде в США работает общественный транспорт, особенно в маленьких городках сельскохозяйственных штатов. Поэтому получить водительские права на погрузчик нужно как можно быстрее.
В каждом штате свои законы, но в большинстве вы можете пользоваться водительскими правами своей страны в течение какого-то времени. И за это время подготовиться к экзамену и получить американские права.

DMV (Department of Motor Vehicles — Департамент транспортных средств) — это государственное агентство на уровне штата, которое занимается регистрацией транспортных средств и лицензированием водителей. Именно сюда нужно обратиться, чтобы получить Driver’s license — водительское удостоверение.

Список требований и условий для каждого штата свой, и узнать их нужно в DMV своего штата. Также в DMV вы найдете печатные учебные материалы по подготовке к тесту. Получить их можно свободно и бесплатно. Узнать подробнее можно на сайте onpravaag.com/avtobus-i-marshrutka

Если вам больше 21 года и вы имеете водительский стаж и права другой страны, то:

  1. в некоторых штатах вам нужно пройти обучающий курс о том, как наркотики и алкоголь влияют на водителя, затем сдать теоретический тест и получить сертификат. Таким обучением занимаются лицензированные школы. Обучение обычно проходит онлайн, но программа не дает пропускать материал и произвольно проверяет прохождение. Некоторые школы проводят сдачу теста тоже онлайн, в другие же придется ехать на очную сдачу. В зависимости от штата программы разнятся по составу, количеству часов и цене. Например, в Мэриленде это трехчасовая программа за 50$. Сертификат действителен обычно в течение года. Его нужно вложить в пакет документов для сдачи устного теста по правилам дорожного движения.
  2. Тест на правила дорожного движения сдается в DMV. Правила и теорию вы изучаете сами дома. Учебные материалы можно найти на сайте вашего DMV или бесплатно взять в печатном виде в самом DMV. Правила и требования могут незначительно различаться в разных штатах, поэтому необходимо готовиться по материалам именно вашего DMV. В некоторых штатах учебные материалы можно найти на русском языке. Также некоторые штаты предоставляют возможность сдачи теста на других языках, в том числе и на русском. Лучше, конечно, учить и сдавать все же на английском, новые знания помогут при сдаче теста на вождение и в дальнейшей жизни в США, например при общении с дорожной полицией, если такое вдруг случится. Если вы все же не можете сдавать на английском и штат не предоставляет возможность сдачи на русском, то можно воспользоваться услугами переводчика. Переводчик обязательно должен быть лицензирован, информацию о них предоставит DMV. Услуги переводчика оплачиваются вами. В интернете можно найти бесплатные тренировочные тесты и приложения для закрепления материала. Вопросы на официальном тесте обычно перефразированы, и точных формулировок и полного списка вопросов вы не найдете, но в тренировочных приложениях вопросы актуальные и по всем темам. Записаться на тест нужно онлайн. Записаться на сдачу вы можете не только в ближайший DMV , но и в любой в вашем округе, если в ближайшем запись будет расписана на долгий срок. Приехать немного заранее со всеми необходимыми документами, список которых вы найдете на сайте DMV. Вас оформят, проверят зрение, сфотографируют и направят на сдачу теста, которая проходит обычно в отдельном закрытом помещении. Садитесь за компьютер, читаете правила сдачи и начинаете отвечать на вопросы. Пользоваться телефоном, другими подсказками, разговаривать с соседом запрещено. При нарушении вас выпроводят. Можете надеть наушники и слушать вопросы, можете читать сами. На тест отводится определенное время, если вы не успели ответить на нужное количество вопросов, то тест не сдан. Если вы не знаете ответ на вопрос, то можете нажать ‘skip’- пропустить, но эти вопросы вернутся в конце теста. В каждом штате количество вопросов, время и количество возможных ошибок разное. С первого раза тест сдает лишь 25%, поэтому не волнуйтесь, если первый раз будет неудачным.
Записаться на повторную сдачу можно уже на следующий день, если есть свободные окошки. Но если вы не сдадите во второй раз, то пересдача сдвинется на неделю, после третьего время может еще увеличиться, чтобы вы лучше подготовились. После успешной сдачи теории вы онлайн записываетесь на сдачу практического теста — вождения. Вся информация по обучению есть на сайте https://onpravaag.com/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector