Могут ли лишить прав, если сидишь в незаведенной машине и пьешь пиво?

Употребление спиртного в выключенном или даже заведенном автомобиле – вполне обычная практика для тысяч или даже сотен тысяч наших сограждан.

Кто-то втайне от жены пропускает бутылочку пенного, а кто-то ведет непринужденный разговор с приятелем после трудного рабочего дня. Ведь по закону лишить прав если выпиваешь в припаркованном автомобиле вроде бы и не должны. Когда лишают прав за алкоголь интересует многих людей, ведь это весьма серьезное наказание.

Многие водители, ни разу в жизни не управлявшие автомобилем в состоянии опьянения, не скрывают  — все же приятно в столь уютном и родном автомобиле в жаркий день употребить что-нибудь прохладное и с небольшим градусом. А вот сотрудники ГИБДД такой позиции не разделают и регулярно пытаются привлечь к ответственности водителей, которые употребляют алкогольные напитки, сидя в собственном автомобиле и даже не собираясь никуда ехать.

Лишат ли прав, если пьешь в стоящей машине?

Ответ на этот вопрос даст только конкретный суд, которому посчастливиться разбирать ваше дело по существу. Сегодня купить белорусские права как впрочем и другие, в России официально запрещено. Однако пристальному вниманию от сотрудников ДПС удостаиваются:

  • Распивающие спиртное в заведенном автомобиле или заглушенном автомобиле;
  • Распивающие спиртные напитки в машине, сидя при этом на пассажирских местах в салоне;
  • Распивающие пиво или другие напитки в ходе ремонта автомобиля, даже если автомобиль физически не может двигаться с места.

Большинство судов как будто придерживается позиции, что если водитель пьет внутри машины – он мог поехать в нетрезвом виде дальше. Лучше лишить на всякий случай, мало ли что!

Всякий юрист понимает — такая позиция – полный абсурд, к тому же не основанный ни на законе, ни на судебной практике высших судов. Именно из-за этой мешанины судебных позиций никто не скажет вам точно, можно ли употреблять алкоголь в стоящем автомобиле. Узнать подробнее можно на сайте https://sankt-peterburg.kupitpravaz.com/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector