Как выбрать вездеход для охоты и хозяйства? Что важно знать?

Важные критерии выбора подходящего вездехода

  • Проходимость, плавучесть, вместимость
  • Доступность — цена
  • Потребление топлива на км
  • Экологичность
  • Вес и габариты

Почему важны вес и габариты?

Это влияет на транспортировку вездехода.

Труднодоступные и самые дорогие по логистике считаются: Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ. Северные регионы Красноярского края и Якутии, Магаданская область, Камчатский край и о. Сахалин. Сегодня купить права на вездеход можно только при наличии соответствующей категории.

Темно-синим отмечены районы Крайнего Севера

Если Вы живете в одном из этих регионов, будьте готовы понести транспортные расходы от 100000 рублей и больше. Важно отметить, что купить права на манипулятор просто так точно не получится.

Теперь мы знаем, что для нас важно. И можем приступить к основному разбору.

Шнекороторный вездеход

Cамый специфический тип вездеходов. Движение осуществляется за счёт шнеко-роторных лопастей — научное название: двиЖИтели. Обладает уникальной проходимостью по сравнению с другими вездеходами. Можно назвать его — самым проходимым из всех.

Однако, данный тип вездеходов не сможет передвигаться по твердым поверхностям, а еще такой тип двиЖИтеля вредит окружающей природе

Следующий вездеход — гусеничный. Крутой, но доступен не всем.

Отлично справляется с перевозкой людей и грузов в самых труднопроходимых участках. В СССР его использовали для поиска и забора космонавтов, покинувших орбиту планеты и приземлившихся в самых непредсказуемых местах. Узнать подробнее можно на сайте https://nizhnevartovsk.kupitpravaz.com/

Тяжелый гусеничный вездеход ГТ-Т – покоритель Арктики и Сибири.

Гусеничные вездеходы — нестареющая классика, обладающая повышенной проходимостью.

  • Из минусов можно отметить — высокий расход топлива, громкий мотор и дороговизна. Средняя цена ~ от 3млн р.
  • Таким образом, он подойдет для компаний и групп лиц, чей заработок напрямую связан с вывозом и добычей органических материалов.
Вездеход Tinger - Вологодская область
  • Также есть небольшие модели гусеничных вездеходов, они шустрее, дешевле и весят меньше. От ~2млн р.

Основные производители на рынке: Tinger, БТС, Викинг, Витязь, Добрыня, Маламут, Медведь, Мираж-Т, Охотец, Пелец, Раш, Техноволк.

«Русский спасатель» — воздушная подушка.

Вездеходы на воздушной подушке — лодка, которая парит над водой! Судно держится на плаву за счет нагнетания под корпус воздуха с избыточным давлением.

Основным преимуществам является — замена водного транспорта, после того как водоёмы замерзают, на лёд выходят такие типы техники, к тому же на них часто передвигаются во время ледоходов, что очень кстати для спасателей и предпринимателей, которые перевозят людей. Цены производителей от ~2,5млн р.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector