В городе Мурманске в областной детской клинической больнице реконструировано хирургическое отделение

56466456

В Мурманской детской клинической больницы после капитального ремонта возобновило работу хирургическое отделение. В плановом режиме работают все четыре операционных блока.

Эффективность использования вложенных в проведение ремонтных работ средств областного бюджета проверила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, посетившая обновленное отделение. Глава региона осмотрела отремонтированные операционные блоки, палаты, пообщалась с пациентами и сотрудниками отделения.

Ремонтные работы в операционном блоке хирургического отделения детской больницы не проводились на протяжении долгого времени. Между тем отделение широко востребовано, более 1800 детей в год получают здесь хирургическую помощь.

«Правительство области выделило на ремонт отделения более 16 млн рублей из областного бюджета. Сегодня мы своими глазами увидели, что деньги вложены с большой пользой», – подчеркнула глава региона.

В отделении проведена замена дверных и оконных блоков, сантехники и покрытий полов, проведены внутренние электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. Ремонт выполнен в рамках реализации мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения».

По словам губернатора Марины Ковтун, в следующем году в детской больнице планируется также завершить ремонт инфекционного отделения, на эти цели в 2017 году предусмотрено финансирование из областного бюджета на общую сумму свыше 37 млн рублей. Будет организовано современное приемное отделение, соответствующее всем санитарным нормам, отремонтированы боксовые помещения на первом этаже здания.

Губернатор Марина Ковтун также приняла участие в рабочем совещании врачей области по вопросам развития детской хирургии. Как подчеркнула губернатор, Мурманская детская клиническая больница не случайно выбрана местом проведения такого совещания – сегодня это единственный многопрофильный стационар в Мурманской области, оказывающий медицинскую помощь детям различных возрастных групп, в том числе и новорожденным. В больнице работают пять Заслуженных врачей Российской Федерации, почти 60% врачей имеют высшую квалификационную категорию.

Губернатор Марина Ковтун и участники совещания обсудили вопросы развития здравоохранения в областных муниципалитетах. Как подчеркнула Марина Ковтун, в сфере здравоохранения в регионе во главу угла ставится вопрос качества медицинского обслуживания. Губернатор отметила, что благодаря усилиям региональных врачей на сегодняшний день в регионе серьёзно снизилась младенческая смертность: за 9 месяцев текущего года она упала более чем на 30% по сравнению с прошлым годом.

d3d3lm11cm1hbi5yds9uzxdzl2zpbgvzlziwmtyvmjaxnjexmdnfmdcwos01lmpwzw d3d3lm11cm1hbi5yds9uzxdzl2zpbgvzlziwmtyvmjaxnjexmdnfmdcwos0zlmpwzw d3d3lm11cm1hbi5yds9uzxdzl2zpbgvzlziwmtyvmjaxnjexmdnfmdcwos0ylmpwzw d3d3lm11cm1hbi5yds9uzxdzl2zpbgvzlziwmtyvmjaxnjexmdnfmdcwos00lmpwzw d3d3lm11cm1hbi5yds9uzxdzl2zpbgvzlziwmtyvmjaxnja0mjdfmdkxms0zlmpwzw

http://www.murman.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector