Как выбрать перчатки для вратаря

Для вратаря перчатки являются необходимым атрибутом экипировки. Главной задачей такого изделия является защита рук вратаря, посредством них создаются удобства удерживания мяча, а также при помощи перчаток мяч хорошо отбивается.

Связано это с тем, что внутренняя поверхность изделий шероховатая, потому и удобно выполнять действия во время игры или тренировок. Несмотря на это, вратарские перчатки, цена которых варьируется в зависимости от применения материала, доступна и можно купить изделия по весьма привлекательной стоимости.

Материалы изготовления перчаток

Как правило, для изготовления вратарских перчаток применяются два вида материала:

  • натуральные;
  • синтетические. Этот материал выполняется из пены, которая изготавливается из латекса.

Перчатки из натурального материала применяются на тренировках в залах, в которых присутствует искусственная трава.

Перчатки из синтетического материала используются профессионалами на футбольных полях с натуральной травой. Кроме того, огромное исполнение моделей перчаток, которые можно применять не только новичкам, но и профессионалам сегодня легко можно купить в интернет-магазине.

Перчатки для вратаря изготавливаются, как правило, из двух материалов. Каждый из них применяется для внутренней и внешней стороны изделий. Внешняя сторона служит для безопасности и для исключения вероятных повреждений рук.

Материал здесь настолько крепкий, что даже сильные удары мяча не должны сломать пальцы или кисти рук, особенно, когда вратарь отбивает интенсивные атаки кулаками.

Как правило, внешняя сторона перчаток изготавливается из латекса. Это достаточно, прочный и надежный материал. Кроме того, он безопасен для здоровья и позволяет работать перчаткам долгое время.

Есть варианты изготовления внешней стороны из пены, однако он не такой надежный, потому и стоимость изделий невысока.

Что касается внутренней стороны перчаток, то она может исполняться с гладкой поверхностью или рифленой. Материалом изготовления внутренней стороны также является латекс. Он может быть разной толщины в зависимости от предназначения перчаток вратарем.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector