Как происходит уборка снега во дворах и дорогах Москвы

Зима в Москве часто бывает суровой. Сильные снегопады осложняют движение транспорта, и многие люди не успевают вовремя прийти на работу. Задачей коммунальных служб является своевременное расчищение дорог, чтобы позволить городу функционировать в привычном режиме. Однако иногда они не справляются с большими объёмами работ и приходится задействовать частные компании. В этом случае будет выполнена более качественная уборка снега в Москве https://asfalt.trade/nashi-uslugi/dopolnitelnye-raboty/uborka-snega/.

Власти Москвы заявили, что на уборку снега нужно четыре дня — РБК

Парк снегоуборочных машин Москвы

Недавно в столице приняли новый регламент уборки в зимний период. Благодаря этому, будет быстрее выполняться уборка снега, прометание улиц и противогололедная обработка дорог. Местные власти уже закупили 190 многофункциональных малогабаритных снегоуборочных машин. Теперь улицы Москвы будет чистить немецкая и английская техника. Она способна убирать тротуары и одновременно с этим посыпать поверхность песком.

В парке снегоуборочных машин есть и отечественные аналоги, которые обеспечивают точное распределение противогололедных средств. Обычно для этого используются реагенты, изготовленные на «Уральском заводе противогололедных материалов», такие как «Бионорд». Они хорошо растапливают лёд и не содержат вредных для человека и животных веществ. Поэтому уборка снега во дворе многоквартирного дома не приносит никакого вреда.

Власти Москвы допустили перекрытие улиц в центре для уборки снега — РБК

Правила уборки снега в Москве

К коммунальщикам предъявляются сравнительно строгие требования. Они должны в самые короткие сроки убрать лишний снег и вывезти его. Если это не сделать вовремя, то людям будет трудно добираться до пункта назначения. Особенно сложно проехать с детской коляской, затрудняя посещение даже соседнего магазина.

Часть жильцов самостоятельно протаптывает дорожки в сугробах, поэтому они могут спокойно пожаловаться на уборку снега во дворах Москвы управляющим компаниям. Однако существует ряд правил, которые коммунальщикам необходимо соблюдать. Рассмотрим их более подробно. Во время снегопада:

  • Синоптики должны предупредить коммунальные службы о надвигающемся снегопада минимум за 4 часа до его начала.
  • Коммунальщикам отводится 3 часа для подготовки. Для этого они обрабатывают дороги противогололедными средствами начиная с самых опасных участков, например, набережные, тоннели, подъёмы, спуски, остановки автобусов.
  • Идет подготовка снегоуборочной техники. За 1 час обязана быть готова к эксплуатации техника отвечающая за чистку магистралей и транспортных развязок.
  • При сильных снегопадах дороги повторно обрабатываются реагентами через 3 часа.
  • При затяжном снегопаде дороги чистятся снегоуборочными машинами каждые 4 часа, при обычной зимней погоде достаточно 1 раза в сутки.
  • С проезжей части снег собирается на обочинах формируя сугробы не более 1 метра в высоту и 1,5 метра в ширину. При этом их нельзя устраивать рядом с пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

Для своевременной уборки снега можно обратиться в частные клининговые компании. Стоимость услуг зависит от сложности уборки, но позволит быстро устранить проблему и навести порядок на участке.

Куда жаловаться на уборку снега

Бывают моменты, когда коммунальные службы вовремя не справляются с тяжёлыми работами. Однако попадаются и недобросовестные работники, которые плохо чистят улицы. В этом случае необходимо знать, кто отвечает за уборку снега во дворе и куда можно пожаловаться. По всем вопросам и предложениям можно обращаться в соответствующие службы. Сделать это можно различными способами. Самым удобным считается обращение в телефонном режиме в управляющую компанию, административно-техническую инспекцию, ТСЖ или балансодержателю участка. Для удобства можно написать на электронную почту организации или прийти лично в офис. Узнать, кто именно отвечает за уборку территории в вашем районе можно в префектуре округа или управе района.

Куда москвичи могут пожаловаться на неубранный снег – Москва 24, 15.01.2021

Если же от снега упало дерево, то коммунальщики должны его убрать в течение 2 дней, особенно во время сильного урагана. Это же относится и к сосулькам. Коммунальщики обязаны оградить опасные зоны, обезопасив проходивших рядом людей.

Обычно эта проблема возникает уже в период оттепели, но сильные снегопады также приводят к накоплению большого количества снега на крышах. Падая, он может нанести травмы проходящим внизу людям. Поэтому специалистами проверяются металлические и скатные крыши, а также выступающие детали фасадов. Если проблема сосулек не была решена, то можно выложить их фотографию на портале правительства Москвы, пожаловавшись на регламент уборки снега во дворах.

Частные компании по уборке снега

Зима прекрасная пора не только для детей, но и для взрослых. Это время рождественских праздников и зимних забав. Однако чрезмерное количество снега способно омрачить торжество и стать причиной многих проблем. Уборка территории занимает очень много времени, поэтому бороться с этим явлением лучше пригласив специалистов. Для этого можно обратиться в частную компанию по уборке снега, которая поможет избавиться от сугробов. Кроме того, излишек снега способен вызвать подтопление участка и даже полностью затопить подвальные помещения.

Специалисты быстро уберут скопившийся снег при помощи передовой техники и владельцам дома не придется самостоятельно оборудовать лопатами, тратя своё драгоценное время и силы. Профессионалы знают все тонкости своей работы и имеют огромный опыт, что позволяет им справиться с задачей в самые короткие сроки.

Резюме

Для содержания придомовой территории необходимо знать не только кто отвечает за её чистоту, но и кто оплачивает уборку снега во дворах. Это поможет избежать многих проблем и недоразумений с соседями. Если стало понятно, что самостоятельно справиться с зимней стихией не удается, то не стоит упускать время. Лучше всего сразу обратиться в клининговую компанию и довериться специалистам, потратив свои силы на более продуктивную деятельность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector