Как выбрать медицинскую кровать

При выборе медицинской кровати нужно учитывать ряд факторов и иметь полное представление о том, какие варианты в принципе доступны в продаже. Обычно мебель берут для упрощения ухода за лежачими больными. Человек проводит на ней много времени, поэтому важно рассчитать все параметры. Купить медицинскую кровать в Москве можно с разным числом секций, электронным либо механическим приводом, набором дополнительных аксессуаров. Простые модели стоят дешевле, зато более продвинутые варианты обеспечивают максимальный комфорт и лежачему больному, и ухаживающим за ним лицам.

 

 

Цели покупки

 

Специальная медицинская кровать предоставляет больному все условия для комфортной жизни и эффективной реабилитации. Она может применяться в клиниках, оздоровительных центрах и домашних условиях. Отличительная особенность медицинских моделей – наличие набора секций, которые настраиваются с учетом требуемого положения.

 

Полезным приобретением специальная мебель будет для ухаживающих лиц. Она существенно упрощает быт и создает условия для комплексного ухода. Подвижные отсеки дают возможность придавать телу пациента любое положение, не затрачивая много сил, проводить гигиенические процедуры и обеспечивать досуг. Купить медицинскую кровать в «Доктор Дискаунт» можно по выгодной цене, с быстрой доставкой. Консультанты на связи и будут рады помочь сделать правильный выбор.

 

Сколько секций нужно

 

Представленные в продаже модели различаются по количеству секций, имеют сложный каркас, в состав которого входит набор отсеков. Для изменения положения предусмотрены рычаги и электронный пульт управления. Чем больше в конструкции отсеков, тем функциональнее и дороже кровать.

 

Универсальным вариантом считается медицинская кровать с парой секций. Головную часть можно поднимать, чтобы больной принимал сидячее положение. Модели подходят для домашнего применения, но не создают условия для комплексного ухода за пациентами с проблемами сердца и сосудов. Зато для восстановления после травм лучшего варианта не найти.

 

Тип привода

 

Механический привод недорого стоит, поэтому кровати с ним относятся к бюджетному сегменту. В составе конструкции могут быть подвижные отсеки, их положение изменяется посредством рычагов. Электронное управление – более дорогое и современное решение. Для управления сегментами применяют рабочие кнопки, операции автоматизированы.

 

По материалам сайта dr-d.ru.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector