Больничная одежда

Классической больничной одеждой являются белые халаты: врачи и медперсонал носят их постоянно. Преимущество такой одежды в том, что удобна, легко надевать. Для покупателей медицинской одежды на https://www.lechikrasivo.ru/ необходимо, чтобы всегда приобретались идентичные модели халатов. Медперсонал всегда держит свои инструменты в карманах, инстинктивно имея всё необходимое под рукой на случай чрезвычайной ситуации. Таким образом, новые халаты, вышедшие из стирки, не должны быть структурированы по-другому. Однако в некоторых клиниках есть разные халаты для медперсонала и врачей. Врачам обычно приходится носить с собой значительно меньше инструментов, чем медсёстрам.

Существует три классических цвета больничной одежды: белый, синий и зелёный. В то время как белая одежда предназначена для палат, синяя или зелёная — используется в операционной, в родильном зале или в машине скорой помощи.

Зелёный и синий — успокаивают. Если соответствующая одежда испачкана кровью, будет легче её обработать. Кроме того, белая одежда может сильно ослеплять в операционной. Здесь использован очень яркий свет и белые шторы. Также белая одежда может привести к чрезмерному ослеплению персонала.

Кроме того, следует избегать так называемого «эффекта остаточного изображения» при использовании синей или зеленой одежды и полотен, которыми покрыт пациент. Если хирург слишком долго смотрит на красную рану, а затем смотрит на белую ткань, рана перед его глазами будет казаться зелёной. Это очень раздражает персонал. Эффект остаточного изображения теряется из-за зеленого или синего текстиля.

Почему вообще существует белая больничная одежда, не считая того факта, что теперь он является основным цветом, идентифицирующим медицинский персонал. За это отвечают гигиенические требования: одежду в клинике нужно стирать часто и в горячем виде, чтобы убить бактерии, вирусы и других вредителей, поселившихся здесь. Все цвета, кроме белого, со временем выцветают. В операционной, в отделении неотложной помощи и в родильном зале это должно быть принято по объясненным причинам, но в остальном нет — белый просто дешевле.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector