Зеркальные права: что это такое и как решить проблему

Представьте ситуацию: вы взяли отпуск и собираетесь лететь за границу. Приезжаете в аэропорт, идете на паспортный контроль, а вас не выпускают из страны. Говорят, что вы не уплатили штрафы за нарушения ПДД в Рязани. А вы там никогда не были. Или, что еще хуже, вручают повестку в суд.

Такое может произойти, если мошенники оформили зеркальные водительские права. Рассказываем, что это такое, как устроены «зеркалки» и что делать, если вы попали в подобную ситуацию. Купить зеркальные права можно при наличии определенных условий.

Как устроены «зеркалки»

Зеркальные права — это фальшивое водительское удостоверение, которое копирует настоящий документ другого человека. Обычно в них меняют только фотографию, но иногда оставляют даже ее. В базах ГИБДД часто не подгружается фото, поэтому инспектор не заметит подделку на месте.

Покупать «зеркалки» незаконно: за это грозит уголовная ответственность. Но и водитель, чье имя использовано в них, тоже подвергается опасности. Вообще купить права на маломерное судно можно только после прохождения обучений.

Откуда берутся «донорские» права

Права, которые используют мошенники для копирования, называются донорскими. По словам продавцов подделок, их владельцы не пользуются удостоверением и получают деньги за предоставление документа.

На самом деле доноры прав даже не подозревают о своем участии в незаконных схемах. Права со всеми данными попадают к мошенникам через украденные базы данных. Документ печатают на цветном принтере, а защитную пленку заказывают через интернет-магазины.

Как доноры узнают о «зеркалках»

Зеркальные права чаще всего покупают люди, которые лишились своих из-за вождения в нетрезвом виде или других серьезных нарушений. С новым документом они продолжают нарушать закон.

Обычно донор узнаёт, что его удостоверением пользуется другой человек, только когда получает чужие штрафы или лишается прав. Причем нарушения могут быть зафиксированы в тех регионах, где водитель никогда не был. Записаться на обучение можно на сайте kazan.kupitpravaz.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Adblock
detector